Технологии строительства домов из пустотелых блоков. - Строительный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строительство, ремонт, стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Технологии строительства домов из пустотелых блоков.
Технологии строительства домов из пустотелых блоков.
dins1904Дата: Пятница, 20.03.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Ушел скоро буду
ТИСЭ. Технологии строительства домов из пустотелых блоков.

Есть технология строительства домов из пустотелых блоков, формируемых на стене. Сами блоки формируются из жестких цементных смесей и могут выдерживать довольно большие нагрузки. Еще одним преимуществом такого строительства можно считать возможность остановки и продолжение строительства в любое время. Хотелось бы знать, кто как относится к этому. Может, уже кто-то проводил строительство домов с применением этой технологии?

HozaikaДата: Суббота, 21.03.2009, 10:28 | Сообщение # 2
Рядовой
А как можно к этому относится? Хорошая технология, если у человека руки растут, откуда надо и голова работает, и есть время, то лучшей технологии не найти, не нужно спецтехники, материалы используются недорогие. Насколько мне известно, очень важным являются пропорции, выдерживаемые при приготовлении смеси для изготовления блоков ТИСЭ. Соотношение компонентов цемент-песок-вода: 1 : 3 : 0,5.

ИгорДата: Суббота, 21.03.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Сержант
Изделия из пустотелого бетона, как и пенобетон, используется для оформления стен, не имеющих несущие нагрузки. Монолитную коробку заполняют блоками. Надо только помнить, что разные виды блоков имеют разную плотность. Поэтому на стену с пенобетона не повесить внутренний блок кондиционера или полку. А вообще материал имеет хорошие теплоизолирующие свойства. В некоторых местах вместо него используют ракушник. И материал экологически чистый, достаточно прочный и дешевый.

lutavraДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Довольно интересная система. У кого есть более подробная инфа?

Сообщение отредактировал lutavra - Воскресенье, 22.03.2009, 11:23

dins1904Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:29 | Сообщение # 5
Сержант
[quote=Игор]Изделия из пустотелого бетона, как и пенобетон, используется для оформления стен, не имеющих несущие нагрузки. Монолитную коробку заполняют блоками. [/quote]

(!???!?!?!)
Сержант! Носите две записные книжки!
angry

В данном разделе речь идет не о пенобетоне, кстати, материале довольно «мягком», а о пустотелых цементных блоках, формируемых прямо на стене. В зависимости от состава смеси и времени выдержки устойчивость к нагрузкам составляет для блока ТИСЭ-2, отформованного с применением цемента марки 400 и площади опоры в 600 кв. см , ни много, ни мало – 240 т.

Возведенная коробка из таких блоков, да еще с армированием – мягко говоря – долговременная огневая точка (ДОТ). При строительстве домов с применением этой технологии один блок может выдержать вес маленького (на 3 – 4 комнаты) дома. Пенобетон это выдержит?

Я познакомился с ТИСЭ на стройке у приятеля. В сейсмических зонах, на мой взгляд, это лучшая технология. Ведь при возведении стена представляет собой МОНОЛИТ. А если заполнить пустоты керамзитом или др. термоизолирующим наполнителем – выдерживает 40-градусные морозы на раз.

Не правда ли, Hozaika? Похоже в данной теме только мы разбираемся...

Сообщение отредактировал dins1904 - Воскресенье, 22.03.2009, 11:33

RebricДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:51 | Сообщение # 6
Рядовой
вообще-то, давно уже применяют, например, многопустотные плиты перекрытий. они подходят как для жилых, так и общественных зданий, сооружений различного назначения. расчетная нагрузка 800 кг/м2. Плиты ПК 39-12-8 изготавливают из тяжелого бетона. Проектная марка бетона по прочности: B15M200, В15 М250. Морозостойкость F150.
нмалвжно, что многопустотные плиты перекрытия ПК-39 обладают лучшеми характеристиками по межэтажной звукоизоляции, лучшими теплоизоляционными характеристиками по сравнению с монолитными перекрытями (которые требуется заливать непосредственно на месте).

Строительный Форум » Строительство, ремонт, стройматериалы » Строительные и отделочные материалы » Технологии строительства домов из пустотелых блоков.
Страница 1 из 11
Поиск: